Restez à jour sur nos actions , des événements et des offres du Fairshop.

Nos spécialistes

Direction


  • Rupa Mukerji

    Codirectrice Advisory Services / Membre de la direction Zurich Profil (en anglais)
  • Peter Schmidt

    Codirecteur Advisory Services Zurich Profil (en anglais)

Assistance

  • Monika Herger

    Assistante Direction Advisory Services Zurich
  • Isabel Baier

    Assistante Water & Infrastructure and Skills Development & Education Zurich
  • Claudia Greco

    Assistante Advisory Services et Environnement & Climat Change Berne Profil (en anglais)
  • Jeannine Caspar

    Assistante Economie rurale et Gouvernance & Paix Berne Profil (en anglais)

Equipe des spécialistes en Agriculture et marché


  • Frank Eyhorn

    Senior Advisor Sustainable Agriculture Zurich Profil (en anglais)
  • Rupa Mukerji

    Codirectrice Advisory Services / Membre de la direction Zurich Profil (en anglais)
  • Andrea Bischof

    Senior Advisor Sustainable Agriculture & Organic Farming Zurich Profil (en anglais)
  • Georg Felber

    Coordinateur des Programmes Madagascar / Senior Advisor Value Chains & Market Development Berne Profil (en anglais)
  • Franziska Huwiler

    Advisor Financial Sector Development Berne Profil (en anglais)
  • Zenebe B. Uraguchi

    Coordinateur des programmes Europe de l'Est & Caucase du sud / Senior Advisor Value Chain and Market Development Berne Profil (en anglais)
  • Rudolf Lüthi

    Co-Responsable Rural Economy / Senior Advisor Value Chains Berne
  • Jeannine Caspar

    Assistante Economie rurale et Gouvernance & Paix Berne Profil (en anglais)
  • Maja Rüegg

    Co-Responsable Economy / Advisor Value Chains & Market Development Berne Profil (en anglais)
  • Raphael Dischl

    Senior Advisor Sustainable Agriculture / Food Security Zurich Profil (en anglais)
  • Jens Soth

    Senior Advisor Value Chains & Sustainable Commodities Zurich Profil (en anglais)
  • Matthias Herr

    Co-Responsable Bureau Régional Europe de l'Est & Caucase du sud / Advisor Financial Sector Development Berne Profil (en anglais)
  • Martin Fischler

    Coordinateur des Programmes Afrique de l'Est / Senior Advisor Sustainable Agriculture & Extension Berne Profil (en anglais)
  • Annick Vollmar

    Advisor Market System Development Berne Profil (en anglais)
  • Peter Schmidt

    Codirecteur Advisory Services Zurich Profil (en anglais)
  • Stefanie Kägi

    Advisor Sustainable Agriculture / Value Chains Zurich Profil (en anglais)

Equipe des spécialistes en Démocratie et paix


  • Esther Marthaler

    Senior Advisor Conflict Transformation Sri Lanka Profil (en anglais)
  • Jens Engeli

    Co-Responsable Bureau Régional Europe de l'Est & Caucase du sud Berne Profil (en anglais)
  • Pascal Fendrich

    Coordinateur des Programmes Afrique de l’Ouest / Senior Advisor Migration & Development Berne Profil (en anglais)
  • Regula Gattiker

    Senior Advisor Conflict Transformation Zurich Profil (en anglais)
  • Jeannine Caspar

    Assistante Economie rurale et Gouvernance & Paix Berne Profil (en anglais)
  • Benjamin Blumenthal

    Responsable Governance & Peace / Senior Advisor Governance Zurich Profil (en anglais)
  • Claudia Paixão

    Collaboratrice Acquisition / Advisor Migration & Development Zurich
  • Jesper Lauridsen

    Senior Advisor Governance Berne Profil (en anglais)

Equipe des spécialistes en Environnement et climat


  • Kaspar Schmidt

    Responsable du team Environment & Climate Change Berne Profil (en anglais)
  • Nicole Clot

    Senior Advisor Adaptation to Climate Change Berne Profil (en anglais)
  • Javier Gonzales Iwanciw

    Regional Advisor Climate Change Bolivie Profil (en anglais)
  • Eveline Studer

    Senior Advisor Disaster Risk Management Berne Profil (en anglais)
  • Claudia Greco

    Assistante Advisory Services et Environnement & Climat Change Berne Profil (en anglais)
  • Rupa Mukerji

    Codirectrice Advisory Services / Membre de la direction Zurich Profil (en anglais)
  • Zora Urech

    Senior Advisor Forests & Biodiversity Berne Profil (en anglais)
  • Sabrina Mayoufi

    Senior Advisor Emergency Response Zurich Profil (en anglais)

Equipe des spécialistes en Eau et infrastructures


  • Agnes Montangero

    Responsable du team Water & Infrastructure Zurich Profil (en anglais)
  • Valérie Cavin

    Senior Advisor WASH and Behavior Change focal point Zurich Profil (en anglais)
  • Daya Moser

    Senior Advisor Water Consortium Coordinator Berne Profil (en anglais)
  • Chris Morger

    Senior Advisor Water for Food Berne Profil (en anglais)
  • Isabel Baier

    Assistante Water & Infrastructure and Skills Development & Education Zurich

Equipe des spécialistes en Formation


  • Bettina Jenny

    Responsable du team Education and Skills Development Zurich Profil (en anglais)
  • Tengandé François Niada

    Senior Advisor Skills Development and Education Ouagadougou
  • Isabel Baier

    Assistante Water & Infrastructure and Skills Development & Education Zurich
  • Katharina Walker

    Advisor for Skills Development Zurich Profil (en anglais)

Equipe des spécialistes en Knowledge & Learning


  • Riff Fullan

    Responsable du team Knowledge and Learning Zurich Profil (en anglais)
  • Kai Schrader

    Learning & Evaluation Advisor Zurich Profil (en anglais)
  • Claudia Greco

    Assistante Advisory Services et Environnement & Climat Change Berne Profil (en anglais)
  • Cesar Robles

    Knowledge and Learning Advisor Zurich Profil (en anglais)