Restez à jour sur nos actions , des événements et des offres du Fairshop.

Finances & Services

Direction

  • Erich Wigger

    Direction Finances et Services/Membre de la direction Berne

Assistance

  • Viviane Smette

    Assistant Finance & Services Berne

Équipe Controlling & Accounting

  • Bruno Studer

    Team Leader Zurich
  • Meriel Thierer

    Assistant PVS Zurich

Financial Accounting

  • Martina Eggimann

    Coordinator Financial Accounting Bern
  • Leana Duss

    Financial Officer + Financial Accounting Zurich
  • Alexandra Tewordt

    Financial Officer Cash + Bank Accounts Berne
  • Monika Schenker

    Financial Officer/Financial Accounting Berne
  • Céline Ritter

    Financial Officer Creditor Bank + Post Accounts Zurich
  • Charlotte Bürki

    Financial Officer Debitors Advisory Services Bern

International Accounting

  • Sreeram Koottala

    Coordinator International Accounting Berne
  • Katja Beskrovnaya

    Finance Manager International Accounting Central Asia + Eastern Europe IP Berne
  • Jürg Dolder

    Finance Manager International Accounting Africa Berne
  • Brigitt van Dok

    Finance Manager International Accounting Latin America & Caribbean Berne
  • Paulina Herr

    Finance Manager International Accounting Asia Berne
  • Martina Schenkel

    Finance Manager International Accounting + Controller Corporate Controlling Berne

Corporate Controlling

  • Adrian Lüthi

    Coordinateur Corporate Controlling Berne
  • Martina Schenkel

    Finance Manager International Accounting + Controller Corporate Controlling Berne
  • Daniela Ducaud

    Controller Corporate Controlling Berne

HR Management & Development

  • Hanna Flury

    Co-Team Leader HR Management and Development Zurich
  • Janson Parathazham

    HR Specialist Payroll Zurich
  • Susy Chapanduka

    Recruiting Manager Zurich
  • Sandra Meier

    HR Manager Zurich
  • Kathrin Indermaur

    Co-Team Leader HR Management and Development Zurich
  • Suzanne Schoch

    HR Specialist Payroll Berne
  • Lea Husi

    HR Specialist Young Talents Zurich
  • Viviane Smette

    Assistant Finance & Services Berne

Équipe Ressources Humaines / Les apprenties

  • Vanessa Weidemann

    Première année d'apprentissage Zurich
  • Méline Yang

    Première année d'apprentissage Zurich
  • Megan Kakese

    Troisième année d'apprentissage Zurich
  • Alisa Bernhard

    Première année d'apprentissage Zurich
  • Vakkas Ilhan

    Seconde année d'apprentissage Berne
  • Florian Mohaupt

    Troisième année d'apprentissage Berne

Équipe IT

  • Manfred Berger

    Team Leader IT Services Zurich
  • André Brunner

    IT Support Zurich
  • Carmen Schneider

    IT-Support & Project Coordinator Berne

Équipe des Services internes


  • Antonella Valcke

    Coordination Voyages/Réception Berne
  • Cornelia Jungo

    Chargée des voyages/Réception Berne
  • Anna Steiner

    General Services Support Zurich
  • Noëmie Silvestri

    Chargée des voyages/Réception Berne
  • Andreas Rüegg

    General Services Support Zurich