Restez à jour sur nos actions , des événements et des offres du Fairshop.

Programmes Internationaux

Direction


  • Remo Gesù

    Codirection Programmes internationaux / Membre de la direction Zurich
  • Annette Kolff

    Codirection Programmes internationaux / Membre de la direction Berne

Assistance

  • Brigitte Kauf

    Assistante Direction Programmes internationaux Zurich
  • Véronique Achermann

    Assistante Direction Programmes internationaux / Assistante de Programme Amérique du Sud & Caraïbes Berne

Controlling

  • Kristina Bleyer

    Contrôleuse Programme Internationaux et Advisory Services Zurich

Management Assistance

  • Severin Huber

    Management Officer International Programmes Zurich

Équipe Acquisitions

  • Balthasar Stammbach

    Responsable du team Acquisition Zurich
  • Anja Seiler

    Collaboratrice Acquisition Zurich
  • Victoria von Atzigen

    Acquisitions Assistant
  • Sabrina Gantenbein

    Collaboratrice Acquisition Zurich
  • Claudia Paixão

    Collaboratrice Acquisition / Advisor Migration & Development Zurich

Partenariats & Développement des capacités

  • Lydia Plüss

    Coordinatrice Développement des capacités Berne Profil (en anglais)

Sécurité & Gestion des risques de conflits

  • Patrick Schwärzler

    Safety & Security Coordinator Zurich

Coordination du programme Afrique

 
  • Lionel Giron

    Coordinateur des Programmes Himalaya Berne
  • Georg Felber

    Coordinateur des Programmes Madagascar / Senior Advisor Value Chains & Market Development Berne Profil (en anglais)
  • Isabelle Fragnière

    Coordinatrice des Programmes Afrique de l’Ouest Berne
  • Martin Fischler

    Coordinateur des Programmes Afrique de l'Est / Senior Advisor Sustainable Agriculture & Extension Berne Profil (en anglais)
  • Pascal Fendrich

    Coordinateur des Programmes Afrique de l’Ouest / Senior Advisor Migration & Development Berne Profil (en anglais)
  • Samira Waeber

    Assistante de Programme Afrique Berne

Coordination du programme Asie

 
  • Barbara Dietrich

    Coordinatrice des Programmes Hindukush et l'Asie du Sud Zurich
  • Christoph Oertle

    Co-Coordinateur des Programmes région Mekong Zurich
  • Bernadette Schwizer

    Assistante de programme Asie du Sud et Sud-Est Zurich
  • Daniela Renner

    Co-Coordinatrice des Programmes région Mekong Zurich
  • Andrea Barrueto

    Collaboratrice de projet international Market System Development Nepal / Zurich
  • Lionel Giron

    Coordinateur des Programmes Himalaya Berne

Coordination du programme Asie centrale

 
  • Valeriya Di Berardino

    Assistante Bureau Régional Europe de l'Est, Caucase du sud et l'Asie centrale Berne
  • Bruno Poitevin

    Coordinateur du programme Asie centrale et Pakistan Berne

Coordination du programme Amérique latine et Caraïbes

  • Eric Chevallier

    Coordinateur des Programmes Amérique du Sud & Haïti Berne
  • Véronique Achermann

    Assistante Direction Programmes internationaux / Assistante de Programme Amérique du Sud & Caraïbes Berne
  • Katrin Rosenberg

    Coordinatrice des Programmes Amérique du Sud, Pérou & Bolivie / Senior Advisor Migration & Development Zurich

Coordination du programme Europe de l'Est

 
  • Jens Engeli

    Co-Responsable Bureau Régional Europe de l'Est & Caucase du sud Berne Profil (en anglais)
  • Zenebe B. Uraguchi

    Coordinateur des programmes Europe de l'Est & Caucase du sud / Senior Advisor Value Chain and Market Development Berne Profil (en anglais)
  • Matthias Herr

    Co-Responsable Bureau Régional Europe de l'Est & Caucase du sud / Advisor Financial Sector Development Berne Profil (en anglais)
  • Valeriya Di Berardino

    Assistante Bureau Régional Europe de l'Est, Caucase du sud et l'Asie centrale Berne