Restate aggiornati sulle nostre attività, gli eventi e le promozioni del Fairshop.

Programmi internazionali

Direzione

  • Remo Gesù

    Sostituto Direttore generale / Co-Direttore Dip. Programmi internazionali / Zurigo
  • Annette Kolff

    Co-Direttrice Dip. Programmi internazionali / Membro di Direzione Berna

Assistenza

  • Brigitte Kauf

    Assistente Dip. Programmi internazionali Zurigo
  • Véronique Achermann

    Assistente Dip. Programmi internazionali / Assistente di Programma America latina & Caraibi Berna

Revisione contabile

  • Kristina Bleyer

    Revisore contabile Programmi internazionali ed Advisory Services Zurigo

Management Assistance

  • Severin Huber

    Management Officer Programmi internazionali Zurigo

Sviluppo delle competenze

  • Lydia Plüss

    Coordinatrice Capacity Development Berna Profilo (in inglese)

Gestione del rischio e sicurezza

  • Patrick Schwärzler

    Coordinatore Safety & Security Zurigo

Acquisizioni

  • Balthasar Stammbach

    Responsabile di Team Acquisizioni Zurigo
  • Anja Seiler

    Collaboratrice Acquisizione Zurigo
  • Victoria von Atzigen

    Acquisitions Assistant
  • Sabrina Gantenbein

    Collaboratrice Acquisizione Zurigo
  • Claudia Paixão

    Collaboratrice Acquisizione / Advisor Migration & Development Zurigo

Coordinamento dei programmi Africa

 
  • Lionel Giron

    Coordinatore di Programma Himalaya Berna
  • Georg Felber

    Coordinatore di Programma Madagascar / Senior Advisor Value Chains & Market Development Berna Profilo (in inglese)
  • Isabelle Fragnière

    Coordinatora di Programma Africa occidentale Berna
  • Martin Fischler

    Coordinatore di Programma Africa orientale / Consulente senior Agricoltura sostenibile & Estensione Berna Profilo (in inglese)
  • Pascal Fendrich

    Coordinatore di Programma Africa occidentale / Senior Advisor Migration & Development Berna Profilo (in inglese)
  • Samira Waeber

    Assistente di Programma Africa Berna

Coordinamento dei programmi Sud & Sud-Est asiatico

 
  • Barbara Dietrich

    Coordinatrice di Programma Hindukush ed Asia del sud Zurigo
  • Christoph Oertle

    Co-Coordinatore di Programma regione Mekong Zurigo
  • Bernadette Schwizer

    Assistente di Programma Sud & Sud-Est asiatico Zurigo
  • Daniela Renner

    Co-Coordinatrice di Programma regione Mekong Zurigo
  • Andrea Barrueto

    Collaboratrice del progetto internationale Market System Development Nepal / Zurigo
  • Lionel Giron

    Coordinatore di Programma Himalaya Berna

Coordinamento dei programmi Asia centrale

 
  • Valeriya Di Berardino

    Assistente Ufficio Regionale Europa orientale, Caucaso meridionale e Asia centrale Berna
  • Bruno Poitevin

    Coordinatore di Programma Asia centrale e Pakistan Zurigo

Coordinamento dei programmi America latina & Caraibi

  • Eric Chevallier

    Coordinatore di Programma America latina & Haiti Berna
  • Véronique Achermann

    Assistente Dip. Programmi internazionali / Assistente di Programma America latina & Caraibi Berna
  • Katrin Rosenberg

    Coordinatrice di Programma America latina, Perù & Bolivia / Senior Advisor Migration & Development Zurigo

Coordinamento dei programmi Europa orientale & Caucaso

 
  • Jens Engeli

    Co-Responsabile Ufficio Regionale Europa orientale & Caucaso meridionale Bern Profilo (in inglese)
  • Zenebe B. Uraguchi

    Coordinatore di Programma Europa orientale & Caucaso meridionale / Senior Advisor Value Chain and Market Development Berna Profilo (in inglese)
  • Matthias Herr

    Co-Responsabile Ufficio Regionale Europa orientale & Caucaso meridionale / Advisor Financial Sector Development Berna Profilo (in inglese)
  • Valeriya Di Berardino

    Assistente Ufficio Regionale Europa orientale, Caucaso meridionale e Asia centrale Berna